: nofer >>

: 1
Birds of Brazil II (6 photos) 818 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Group Theme]
Pssaros de todo o territrio do Brasil.
Brazil
Title: Bird fishermanSony DSC-F828
Bird fisherman (20)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: TesourinhaSony DSLR A390
Tesourinha (4)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Tesourinha.....2Sony DSLR A390
Tesourinha.....2 (1)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

Borboletas transparentes - Transparent butterfly (36 photos) 6265 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Group Theme]
Borboletas do gnero:
Family: Nymphalidae
Genus: Ithomiinae
Latin name: Greta oto
Common name: The Glasswing
Brazil
Title: Transparent butterfly...2Sony DSC-F828
Transparent butterfly...2 (12)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Transparent butterfly...3Sony DSC-F828
Transparent butterfly...3 (24)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Transparent butterfly...Sony DSC-F828
Transparent butterfly... (41)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

(7 photos) 4214 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Group Theme]
Fotos do campo no interior de So Paulo. Stios, fazendas, plantaes e semelhantes.
Brazil
Title: Tabebuia impetiginosaOlympus OM 2000
Tabebuia impetiginosa (16)
carmem_busko Gold Star Critiquer/Silver Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 76 W: 32 N: 91] (431)
Brazil
Title: Flowery tree in the forest...Sony DSC-F828
Flowery tree in the forest... (14)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Flowery tree...Sony DSC-F828
Flowery tree... (20) *
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

Birds of Brazil (100 photos) 6328 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Group Theme]
Toda espcie de pssaros que so comuns no Brasil!
Brazil
Title: BirdSony DSC-F828
Bird (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Owl bad roadSony DSC-F828
Owl bad road (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Tucano-TocoCanon EOS 300D
Tucano-Toco (46) *
azulu Gold Star Critiquer [C: 111 W: 0 N: 75] (374)

Natureza em Avare - Fauna e Flora (103 photos) 8616 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Avar - Hoje Estncia Turstica de Avar. Centro-sul do Estado de So Paulo. conhecida como:
Terra da gua, do verde e do Sol.
Capital Nacional do Cavalo
Princesa do co.
Brazil
Title: ToadSony DSC-F828
Toad (26)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: BirdSony DSC-F828
Bird (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brazil
Title: Owl bad roadSony DSC-F828
Owl bad road (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)